Тематическое занятие в ДОУ «Музыкальное наследие Коми»

В рамках реализации Плана мероприятий ДОУ, посвященных 100-летию Республики Коми на 2021 год, 4-5 мая 2021 года  музыкальным руководителем  ДОУ Герко Еленой Николаевной проведены  тематические занятия «Музыкальное наследие Коми». Цель данного мероприятия - знакомство воспитанников с национальной музыкальной культурой Республики Коми.

В ходе занятия ребята узнали о национальных особенностях коми музыкального творчества, попробовали  себя в роли музыкантов, отгадывали музыкальные инструменты по коми названиям, играли в игры «Сöв да нянь», «Шыр да сыр».  Также ребята посмотрели отрывки видеозаписи балета «Яг-Морт» композитора Якова Сергеевича Перепелицы, познакомились с коми легендой о знаменитом вымском охотнике на оленей Йиркап.

#100лицаКомиДошкольники